Определи порядок действий и вычисли.

(25008 - 4768 : 4 + 6080 ∙ 8)

160000 - (2492 : 7 + 29748) ∙ 2 + 15535 : 5

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:37
    0
    1. (25008-4768:4+6080•8) = ?

    1) 4768:4=1192

    2) 6080•8=48640

    3) 25008-1192=23816

    4) 23816+48640=72456

    2. 160000 - (2492:7+29748) •2+1553=?

    1) 2492:7=356

    2) 356+29748=30104

    3) 30104•2=60208

    4) 160000-60208=99792

    5) 99792+1553=101345