В состав железного меьеорита входит 91%железа и восемь целых одну третьих никеля. Сколько килограммов железа, сколько килограммов никеля входит в состав метеорита, масса которого 51 кг

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:54
    0
    51 * 0,91 = 46,41 кг - железо

    8 ц 1/3 = 8,33

    51 * 0,0833 = 4,2483 кг - никель.