В состав железного метеорита входит 91% железа и 8 целых 1/3% никеля.

Сколько килограммов железа, сколько килограммов никеля входит

в состав Сихотэ-Алинского железного метеорита, масса которого

51 кг (самый крупный обломок) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:39
    0
    51 * 0,91 = 46,41 кг - железо

    8 ц 1/3 = 8,33

    51 * 0,0833 = 4,2483 кг - никель.