В состав железного метеорита входит 91 процент железа и 8 1/3 процентов никеля.

Сколько кг железа, сколько кг никеля входит в состав Сихотэ - Алинского железного метеорита, масса которого 51 кг (самый крупный обломок) ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:28
    0
    1) 51*91:100=46,41 кг железа

    2) 5*8 1/3:100=8*25/3:100=2/3 кг никеля