В состав железного метеорита в ходит 91% железа и 8 целых 1/3% никеля.

Сколько килограммов железа, сколько килограммов никеля входит в состав Сихотэ-Алинского железного метеорита, масса которого 51 кг (самый крупный обломок) ?

2) Задача

В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное - - сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:46
    0
    1) 51*91:100=46,41 кг - железа

    51*8 1/3:100=0,51*25/3=4,25 кг - никеля

    2) 320*60:100=192 г - каучука

    320-192=128 г - серы

    192-128=64 г - каучука больше