Выполнить действия используя правила и законы сложения

А) 89587+16814

42962-7495

719-0

В) 456448+26483

700903-26483

6418+0

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:08
    0
    Правила законы сложения:

    1) От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.

    2) Чтобы к сумме двух слагаемых прибавить третье слагаемое, можно к первому слагаемому прибавить сумму второго и третьего слагаемых.

    a)

    1) 89587 + 16814 = 106 401.

    2) 42962 - 7495 = 35 467.

    3) 719 - 0 = 719.

    b)

    1) 456448 + 26483 = 482 931.

    2) 700903 - 26483 = 674 420.

    3) 6418 + 0 = 6 418.