Помогите решить (0,5:1,25+1,4*7/11-3/11) * 4 1/8=

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:43
    0
    1) 0, 5 / 1, 25 = 50 / 125 = 0,4 = 2/5

    2) 1,4 х 7/11 = 7/5 х 7/11 = 49 / 55

    3) 2/5 + 49/55 = 71 / 55

    4) 71 / 55 - 3/11 = 56 / 55

    5) 56 / 55 х 4 1/8 = 56 / 55 х 33 / 8 = 21 / 5 = 4,2.