Задача в эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:35
    0
    320/100=3,2 (это один процент)

    3,2*60=192 грамма каучука

    3,2*40=128 грамма серы

    192-128=64

    ответ: на 64 грамма