В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное-сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы содержится в 320 г эбонитовой пластмассы?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:09
    0
    1) 320*60%:100%=192 (г) - каучука содержится в 320 г пластмассы

    2) 320-192=128 (г) - серы содержится в 320 г пластмассы

    3) 192-128=64 (г) - на столько г больше каучука, чем серы в 320 г пластмассы