Помогите решить прошу вас!

в эбонитовой пластмассе сдерживается 60% каучука, остальное-сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы сдерживается в 320 г эбонитовой пластмассы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:23
    0
    60%=60/100=0,6

    320*0,6=192 г каучук

    320-192=128 г сера

    192-128=64 г больше каучука