Сложи с переходом через разряд 47+8

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:17
    0
    Привет! Ответ вот тут!

    47 + 8 = (40+7) + 8 = 55

    Значит 40 + 7 = получилось 47

    и + 8 это как 7+8=15