В эбонитовой пластмассе содержится 60% Каучука, остальное - сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы содержится в 320 г. эбонитовой плачстмассы?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:14
    0
    1) 320*0,6=192 г - каучука

    2) 320-192=128 г - серы

    3) 192-128=64 г

    Ответ: на 64 г больше.