Ручка стоит 6 р. карандаш в 3 раза дешевле ручки. Сколько рублей надо заплатить за 9 карандашей и ручку?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:48
    0
    1) Сколько стоит карандаш?

    6:3=2 (руб.)

    2) Сколько стоят 9 карандашей?

    9*2=18 (руб.)

    3) Сколько стоят 9 карандашей и ручка?

    18+6=24 (руб.)

    Ответ: 9 карандашей и ручка стоят 24 рубля