В состав железного метеорита входит 91% железа и 8 целых 1/3%никеля. Сколько килограммов железа, сколько килограммов никеля входит в состав Сихотэ-Алинского железного метеорита, масса которого 51 кг (самый крупный обломок) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:51
    0
    1) 51*0,91=46,41 кг - железа

    2) 51*8 1/3:100=51*25/3:100=4,25 кг никеля