Скорость лодки по течению реки равна 12,3 км/ч против течения 6,9 км/ч

найдите: скорость течения реки.

собственную скорость лодки

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:10
    0
    (12,3+6,9) / 2=19,2/2=9,6 км/ч - скорость лодки

    12,3-9,6=2,7 км/ч - скорость течения