состав железного метеорита входит 91% железа и 8 1/3 никеля. Сколько килограммов железа, сколько килограммов никеля входит в состав Сихотэ-Алинского

железного метеорита, масса которого 51 кг (самый крупный осколок) ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:00
    0
    8 1/3=25/3% никель

    51 - 100

    х - 91

    х=51*91/100=46,41 кг железо

    51 - 100

    х - 25/3

    х=51*25 / (3*100) = 4,25 кг никель