Вычислите 2/3 от 12; 4/5 от45; 3/7 от 140?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:17
    0
    12 : 3 * 2=8

    45:5*4=36

    140:7*3=60

    Чтобы найти дробь от числа, нужно число разделить на знаменатель и умножить на числитель