Помогите решить пример 160000 - (2492:7+29748) * 2+15535:5

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:21
    -2
    160000 - (2492:7+29748) * 2+15535:5=

    =96685

    1) 2492:7=356

    2) 356+29748=30104

    3) 30104*2=60208

    4) 15535:5=3107

    5) 60208+3107=63315

    6) 160000-63315=96685

    Ответ: 96685