Упростите выражение - 0,6 (1,6b-5) - (2,9b-8) - 4 (4-1,5b) и вычислите его значение при b = - 9/13.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:22
    0
    -0,6 (1,6b-5) - (2,9b-8) - 4 (4-1,5b) = - 0,96b+3-2,9b+8-16+6b = 2,14b * (-9~13) - 5=

    - 1 313/650b - 5