за 5 дней фермер собрал 4000 ц пшеницы. За сколько дней он собрал 64 т, если каждый день собирал одинаковое количествр пшеницы

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 12:03
    0
    1) 4000/5=800 (кг)

    2) 64000 кг/800=80 (д)

    ответ: ему нужно 80 дн.
  2. 27 апреля, 13:14
    0
    64 т = 6 400 ц

    4000 : 5 = 800 кг собирали в 1 день

    6 400 ц=64 000 кг

    64 000 : 800 = 80 дней понадобится