Для качелей отрезали 1/3 часть верёвки, длина которой 18 м. Сколько метров верёвки отрезали? Сколько метров верёвки осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:51
    0
    18:3=6 (м) - отрезали

    18-6=12 (м) - осталось