Длина верёвки 18 м. для качелей отрезали 1 третью верёвки сколько метров верёвки отрезали сколько метров верёвки осталось

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:37
    0
    1/3 = 3

    18:3=6 (м) - отрезали

    18-6=12 (м) - осталось