Длина веревки 18 метров. Для качелей отрезали 1/3 веревки. Сколько метров веревки отрезали? Сколько метров осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:01
    0
    1). 18:3*1=6 (м) - отрезали для качели. 2). 18-6=12 (м) - осталось.