Длина веревки 18 м. для качелей отрезали одну третью веревки сколько метров вереки отрезали. сколько метров веревки осталось

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:57
    0
    1 18:3=6 метров отрезали для качель

    2 18-6=12 метров верёвки осталось

    ответ: 6 метров отрезали, 12 метров осталось
  2. 21 августа, 17:25
    0
    18:3*1=6 м отрезали

    18-6=12 м осталось