Длина верёвки 18 м. Для качелей отрезали 1-ну 3-тию верёвки. Сколько метров верёвки отрезали? Сколько метров верёвки осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:59
    0
    18 разделить на 3 равно 6.

    18 минус 6 равно 12
  2. 2 июля, 17:58
    0
    В общем начнемс)) буду благодарен за лайк))

    Если всего длина 18 м нам нужно найти остаток:

    1) 18/3 = 6 (м) - столько отрезали)

    2) 18-6 = 12 (м) осталось))