Стоимость 2 кг яблок равна стоимости 2 кг лука по а тг. и 5 кг картофеля по b тг. Найдете цену яблок.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:08
    0
    цена кол-во стоимость

    лук а тнг 2 кг

    картофель b тнг 5 кг

    яблоки 2 кг = лук + картофель

    1) 2*а = 2 а (тнг) стоимость 2 кг лука

    2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля

    3) 2 а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок

    4) (2a+5b) : 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок