Решите систему уравнений методом сложения 3 х-xy=10

х+ху=6

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:08
    0
    3 х-ху=10

    +

    х+ху=6

    4 х=16. х+ху=6

    х=16:4. 4+4 у=6

    х=4. 4 у=2

    у=2/4

    у=0.5