Решите задачу: За неделю туристы прошли 165 км. В первый день они прошли 21 км, а в остальные дни - поровно в каждый день. Сколько км туристы проходили в каждый из остальных дней?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:05
    0
    1) 165 - 21 = 144 (км) осталось пройти после первого дня

    2) 7 - 1 = 6 (дней) осталось идти

    3) 144 : 6 = 24 (км) проходили каждый день

    Ответ: 24 километра
  2. 25 марта, 21:48
    0
    1) 165-21=144 (км) - прошли за 2 дня вместе

    2) 144:2=72 (км - за каждый день