Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, растояние между которыми 782 км. скорость первого поезда 52 км / ч, а второго 61 км / ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один поезд вышел раньше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:35
    0
    два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, растояние между которыми 782 км. скорость первого поезда 52 км / ч, а второго 61 км / ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один поезд вышел раньше другого?

    1) 416/52=8 ч 2) 782-416=366 км 3) 366/61=6 часов 8-6=2 часа ответ на 2 часа