Петя пробежал 100 метров за половину минуты, а Саша - за сотую часть часа. На сколько секунд один из мальчиков опередил другого

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:28
    0
    1/2 мин=30 сек - пробежал Петя

    1/100 часа=60*60/100=36 сек - пробежал Саша

    36-30=6 сек быстрее прибежал Петя на 6 секунд