Расстояние между городами 375 км За какое время автомобиль проедет весь путь если сначала он 3 часа ехал со скоростью 65 км/ч а потом увеличил свою скорость на 25 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:17
    0
    1). 65*3=195 (км) - проехал со скоростью 65 км/ч.

    2). 375-195=180 (км) - осталось проехать.

    3). 65+25=90 (км) - новая скорость автомобиля.

    4). 180:90=2 (ч) - ехал с новой скоростью.

    5). 3+2=5 (ч)

    Ответ: 5 часов ехал автомобиль из одного города в другой.