Бак имеет форму куба с ребром 2 дм. Найди вместимость этого бака в кубических дециметрах и вырази ее в литрах

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:38
    0
    Вместимость куба равна 2*2*2 = 8 куб. дм. 1 куб. дм = 1 л тогда 8 куб. дм = 8 л

    Площадь одной боковой стенки куба 2*2=4 кв. дм. Поладь всех боковых стенок 4*4=16 кв. дм