Бак имеет форму куба с ребром 2 Дмитрий.

Найди вместимость этого бака в кубических дециметрах и вырази её в литрах.

Вычисли площадь боковых стенок этого бака

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:01
    0
    A=2 Дм

    V=a^3=2*2*2=8 дм^3

    1 дм^3=100 см: 3

    V=800 см^3=0.8 л

    S=a^2=4 дм^2