Столяр делает за день 12 рам а его помощник на 5 рам меньше сколько рам они сделают за 5 дней вместе

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:55
    0
    12-5=7 помощник за день

    7+12=19 мастер и помощник делают вместе за день

    19*5=95 мастер и помощник делают вместе за 5 дней
  2. 19 октября, 05:52
    0
    Помощник за 1 день сделает: 12-5=7 рам.

    Оба за 1 день сделают: 12+7=19 рам.

    Оба за 5 дней сделают: 19*5=95 рам.

    Ответ: 95