Ширина прямоугольника 57 сантиметра на 39 сантиметра меньше длины Найди периметр прямоугольника и выразите его в метрах дециметрах и сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:56
    0
    Вычислим длину прямоугольника

    а=57+39=96 см

    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (а+b) * 2

    Рпр = (96+57) * 2=153*2=306 см=3 м 06 см=30 дм 6 см

    Ответ: 3 м 06 см, 30 дм 6 см, 306 см - периметр прямоугольника