На 2 станциях было 135 вагонов. После того, как из первой станции на вторую перегнали 45 вагонов, а из второй стоянки на первую перегнали 36 вагонов, на первой станции стало в 1,5 раза больше вагонов, чем на второй станции. Сколько вагонов было на каждой станции первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:33
    0
    45-36=9 в итоге перегнали с первой станции после чего на первой станции стало 3 части, а на второй 2 части вагонов.

    135:5=27

    27*2-9=45

    135-45=90

    на первой 90 вагонов, на второй 45