Бак имеет форму куба с ребром 2 дм. Найди вместимость этого бака в кубических дм и вырази её в литрах. Вычисли площади боковых стенок этого бака.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:27
    +1
    Вместимость куба равна 2*2*2 = 8 куб. дм.

    1 куб. дм = 1 л

    тогда 8 куб. дм = 8 л

    Площадь одной боковой стенки куба 2*2=4 кв. дм.

    Поладь всех боковых стенок 4*4=16 кв. дм