Раскрыть скобки, привести подобные:

3 (2x-5) - (12+6x) =

5x-0,5 (1-,4x) + 6-7x =

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:48
    0
    1) 6 х-15-12-6 х = (6 х и - 6 х уничтожили и остается) = - 15-12=-27
  2. 1 августа, 06:57
    0
    6 х-15-12-6 х = (6 х и - 6 х уничтожили и остается) = - 15-12=-27-верно, а второе

    там 1-4x в скобках? Если да то тогда 5x-0.5+2x+6-7x = (5x+2x-7x в сумме дают 0) остается - 0.5+6=5.5