Привести подобные а) 98m-137n-147m-68n-54n б) 120b-5a+34a+a-82b раскрыть скобки и привести подобные в) 4.7 (-4a-3) - 3.5 (6-2a) г) 2.7 (-3a+4) - 5.6 (-3a-4)

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:41
    0
    а) - 49m-259n

    б) 38b+30a

    в) - 18.8a-14.1-21+7a=-11.8a-35.1

    г) - 8.1a+10.8+16.8a+22.4=8.7a+33.2

    Выбираем лучшее решение!
  2. 21 июля, 19:37
    0
    а) подобные 98m и - 147m; - 137n, - 54n и - 68n ... = - 49m-259n

    б) подобные: 120b и - 82b; - 5a, 34a и a ... = 38b-4a

    в) - 18,8 а-18,1-21+7 а. подобные: - 18,8 а и 7 а; - 18,1 и - 21

    г) - 8,1 а+10,8+16,8 а+22,4. подобные: - 8,1 а и 16,8 а; 10,8 и 22,4