Купили 3 пакета моркови по 6 кг и 8 пакетов лука. сколько килограммов лука в пакете, если всего купили 42 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:23
    0
    3*6=18 кг моркови в 3 пакетах 42-18=24 кг лука в 8 пакетах 24:8=3 кг лука в каждом пакете.
  2. 6 января, 01:37
    0
    1) 6 * 3 = 18 (кг) - всего моркови.

    2) 42 - 18 = 24 (кг) - всего лука.

    3) 24 : 8 = 3 (кг) - лука в пакете.