Купили 4 пакета картошки по 8 кг в каждом и 3 пакета моркови. Сколько килограммов моркови в каждом пакете, если всего купили 47 кг овощей?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:58
    0
    4 х8=32 (кг) картошки

    47-32=15 (кг) всего моркови

    15/3=5 (кг) в каждом пакете