Помогите решить задачу: принесли два пакета картошки. в одном пакете 1 кг 700 г картошки, а в другом - неизвестно. В пюре пошло полтора килограмма, после этого осталось 2 кг300 г картошки. Сколько картошки было во втором пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:31
    0
    1) 1700-1500=200 г-осталось, после того как истратили.

    2) 2300-200=2100 г (2 кг100 г) - было во втором пакете.

    Ответ: во втором пакете было 2 кг 100 граммов картошки.
  2. 21 сентября, 15:29
    0
    всего было картошки 1,5 кг+2 кг300 г (2,3 кг) = 3,8 кг=3 кг800 г

    во втором пакете было 3 кг800 г-1 кг700 г=2 кг100 г=2,1 кг