Принесли два пакета картошки. В одном пакете 1 кг 700 гр картошки а в другом - неизвестно. В пюре пошло полтора киллограмма после этого осталось 2 кг 300 гр картошки. Сколько картошки было во втором пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:21
    0
    1) 1700+x - 1500=2300

    200+x=2300

    x=2300-200

    x=2100=2 кг100 г - картошки было во 2 пакете.

    Ответ: 2 кг 100 г.

    проверка: 1700+2100-1500=2300