1% книги которые читает Ваня составляет 4 страницы Сколько страниц осталось прочитать в ванне если он уже прочитал 30%

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:12
    0
    Сл ему осталось прочитать 100-30=70%=1%*70=4*70=280 стр
  2. 4 февраля, 13:52
    0
    1%-4

    30%-х

    Х=30*4/1=120 страниц-прочитал

    1%-4

    100%-х

    Х=100*4/1=400 страниц - всего

    400-120=280 стр осталось