Мне условие, решение и ответ к задаче

Принесли два пакета картошки. В одном пакете 1 кг 700 г картошки, а в другом - неизвестно. В пюре пошло полтора килограмма, после этого осталось 2 кг 300 г картошки. Сколько картошки было во втором пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:17
    0
    Было - в 1-ом 1 кг 700 г, во2-ом?

    Пошло в пюре - 1 кг 500 г

    Осталось - 2 кг 300 г

    Решение

    1) 2 кг 300 г+1 кг500 г=3 (кг) 800 (г) - всего было картошки

    2) 3 кг 800 г-1 кг 700 г = 2 (кг) 100 (г) - картошки было во 2-ом мешке.

    Ответ: 2 кг 100 г картошки было во втором мешке.