За 4.000 суиоа купили 5 одинаковых столиков Сколько нужно уплвтить чтобы купить по такой же цене 6 книжных полок

С условиями и решением

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:54
    0
    Узнаем сколько стоит один столик

    4000:5=800 (р) - стоит один столик

    Знаем что книжные полка стоит как один столик, значит одна книжная полка стоит 800 р.

    Найдём сколько стоит 6 книжных полок

    6*800=4800 (р)

    Ответ: 4800 рублей нужно заплатить за шесть книжных полк