Масса ящика с гвоздвигнут 28 целых одна десятая кг, без гвоздей 1 целая три четвертых кг. Какова масса гвоздей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:15
    0
    28 1/10-1 3/4 = 28 2/20 - 1 15/20 = 27 22/20-1 15/20 = 22-1 22/20-15/20=26 7/20 (масса гвоздей без ящика) ;

    Можно по другому решить перевести в неправильную дробь 28 2/10-1 3/4 = 28 2/20-1 15/20=562/20-35/20=527/20=26 7/20 (масса гвоздей без ящика