Помогите решить уравнения:

а) (х+155) - 35=145

б) 168 - (98+z) = 65

в) (853+y) - 53=900

г) (s+275) - 275=384

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:21
    0
    А) (х + 155) - 35=145

    х + 155=35+145

    х+155=180

    х=180-155

    х=25

    б) 168 - (98+z) = 65

    98+z=168-65

    98+z=103

    z=103-98

    z=5

    в) (853+у) - 53=900

    853+у=900+53

    853+у=953

    у=100
  2. 7 февраля, 07:45
    0
    A) (x+155) - 35=145

    X+155-35=145

    x=145-155+35

    x=335

    Б) 168 - (98-z) = 64

    168-98-z=64

    -z=64-168+98

    z=6

    В) (853+y) - 53=900

    853+y-53=900

    y=900-853+53

    y=100

    Г) (s+275) - 275=384

    s+275-275=384

    s=384