Х в квадрате+2 х-49=0 Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:02
    0
    Х²+2 х-49=0;

    Д = (в/2) ²-ас=1+49=50=25*2;

    х1 = (-в/2+√Д) / а=-1+5√2;

    х2=-1-5√2.