Реши уравнения

a) (х+155) - 35=145

б) 168 - (98+z) = 65

в) (853+y) - 53=900

г) (s+275) - 275=384

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:27
    0
    А) (x+155) - 35=145,

    x+155-35=145,

    x=-155+35+145,

    x=-20+145,

    x=125,

    x=125:x,

    x=125.

    Ответ: 125.

    б) 168 - (98+z) = 65,

    168-98-z=65,

    -z=-168+98+65,

    -z=-70+65,

    -z=-5,

    z=-5: (-1),

    z=5.

    Ответ: 5.

    в) (853+y) - 53=900,

    853+y-53=900,

    y=-853+53+900,

    y=-800+900,

    y=100,

    y=100:1,

    y=100.

    Ответ: 100.

    г) (s+275) - 275=384,

    s+275-275=384,

    s=-275+275+384,

    s=384,

    s=384:1,

    s=384.

    Ответ: 384.